vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:36:00
суббота
27 апреля, 2024

Футболисты команды «Волга» 2003-го года рождения стали обладателями «Изумрудного Кубка»01.09.2014  18:41  — ННТВ (видео)

 
Соревнования прошли на берегу Горьковского водохранилища.

ЦСКА, «Рубин», «Анжи», «Шиник» - по названиям команд можно подумать, что на одну из баз отдыха на Горьковском водохранилище съехались топовые команды российского футбола. И отчасти это правда.

С одним исключением - все участники этого турнира не старше 2003-го года рождения. Всего же за главный трофей в течение пяти дней сражались 18 команд со всей страны.

Нижний Новгород представляли три команды: ДЮСШ, «Волга» и СДЮСШОР-8. Наиболее успешно получилось выступить у сормовичей. Подопечные Леонида Рындова и Кирилла Вильцена прошли весь турнир без поражений и после всех групповых этапов вышли в финале на ЦСКА.

Юные армейцы по ходу соревнований оступились лишь однажды. Они проиграли казанскому «Рубину». А «Волга» перед матчем за первое место не очень уверенно сыграла против Академии Коноплева из Тольятти. Тем не менее безусловно, что в финале сошлись сильнейшие команды соревнований. В матче за Изумрудный Кубок сормовичи в первом тайме выглядели быстрее соперников и дважды могли открыть счет при розыгрыше стандартов. Но вратарь армейцев каждый раз выручал свою команду. Во втором тайме гости перехватили инициативу и здесь уже вратарю «Волги» Владимиру Крутову пришлось регулярно показывать свое мастерство. Наш голкипер неоднократно вытаскивал, казалось бы, мертвые мячи. И благодаря его отличной игре сормовичи не пропустили. Правда при этом и сами не смогли забить в основное время. Впереди нарисовалась серия послематчевых пенальти. Но даже при таком сценарии тренеры «Волги» уже поздравляли своих подопечных с успешным выступлением на таком серьезном турнире.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер команды «Волга-2003»: «Пять! Всем! И даже если бы мы проиграли вчера или сегодня - все равно пять! Они выдали все, что у них есть. Это видно у них в глазах. Молодцы!...»

Но вопрос об обладателе «Изумрудного Кубка» еще не был решен. И исход одиннадцатиметрового противостояния во многом решил все тот же вратарь «Волги». Сначала Владимир Крутов сам подошел к точке и... промазал. Но он совладал с нервами и уже как голкипер в дальнейшем отразил три пенальти подряд. В том числе он взял и решающий удар.

Как только победная эйфория немного поутихла, юные футболисты, как настоящие профессионалы, приступили к анализу. Больше всех в этом преуспел автор победного пенальти Михаил Заботкин.

Михаил ЗАБОТКИН, игрок команды «Волга-2003»: «Отрабатывать пенальти! - Но ты же победный пенальти забил? - Ну и что. Вратарь чуть не поймал...»

Ну, чуть-чуть - не считается. А вот «Изумрудный Кубок» - он же «Эмеральд Кап»- вот он. В руках игроков «Волги-2003», которые оказались сильнее 17 сильнейших команд со всей страны. Попали наши футболисты и в списки индивидуальных призеров. В отдельных номинациях лучшими были признаны Владимир Крутов, Антон Мкушин и Антон Ефремов.

Григорий Ожигин и Сергей Таиров. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv