04:44:00
воскресенье
19 мая, 2024

Нижегородская молодежная команда «Чайка» не без труда заработала очередные победные три очка10.09.2014  17:14  — ННТВ (видео)

Подопечные Вячеслава Рьянова на своем льду принимали аутсайдера Восточной конференции - «Кузнецких медведей». Еще в начале встречи хозяева могли отличиться, но Егор Шевелин не смог переиграть вратаря гостей, когда судьи назначили штрафной буллит.

Зато «Медведи» свой шанс не упустили и уже через 40 секунд открыли счет - они результативно использовали большинство в плюс 2. «Чайка» еще до перерыва многократно могла отличиться, но отдыхать команда Вячеслава Рьянова вс еже отправилась в роли догоняющей.

Зато к середине второго периода нижегородцы переломили ход игры в свою пользу. В течение пяти минут в воротах «Кузнецких медведей» побывало четыре шайбы. Владислав Богословский замкнул передачу на дальней штанге, Михаил Потапов «вырезал» бросок на выходе из-за ворот. Артёму Ситнову удалось отличиться из средней зоны, а его тёзке Аляеву - от синей линии в большинстве. Увеличить счет мог и Шевелин, он опять «заработал» буллит. Но Егор вновь не смог выиграть дуэль с вратарем. И как в первом периоде, после отраженного штрафного броска гости реализовали большинство и, что называется, «вернулись в игру». В третьем периоде «Чайке» пришлось немало обороняться. «Кузнецкие медведи» изо всех сил старались отыграться. Развязка наступила на последней минуте, когда Денису Шуракову удалось поразить пустые ворота гостей. Итог - 5:2. После третьей подряд домашней победы «Чайка» вышла в лидеры восточной конференции МХЛ.