vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:58:00
пятница
29 марта, 2024

В академическом театре драмы репетируют «Свадьбу Кречинского» по произведению Сухово-Кобылина11.09.2014  17:56  — ННТВ (видео)

 
Ставит его московский режиссер Валерий Саркисов. В составе трупы несколько заслуженных артистов России.

217 сезон в театре драмы начинается со свадьбы. Вот уже несколько лет - первый спектакль ставит Валерий Саркисов. Для московского режиссера премьера «Свадьбы Кречинского» юбилейный, десятый опыт работы с нижегородской труппой. И предпочтение по-прежнему отдается классике.

Материал хорошо известный театралам. Пьеса «Свадьба Кречинского» - первая часть трилогии, написанной Сухово-Кобылиным. И последнее произведение автора, которое поставит на сцене нижегородского театра Саркисов. Смерть Тарелкина в инсценировке московского режиссера уже была. А вот вторую часть трилогии - пьесу «Дело» - Саркисов ставить не собирается.

Сюжет до банального прост - богатая девушка на выданье и два жениха, один из которых обязательно окажется подлецом. Его, Кречинского, играет Сергей Блохин. Сам режиссер отмечает, что спектакль о том, как легко разрушить красоту. Как говорится, ломать не строить. Но видно, что образ загадочного Кречинского симпатичен и Саркисову, и Блохину.

Текст в спектакле идентичен пьесе Сухово-Кобылина. Сценография всем знакомый образ инь и ян. Фасад и изнанка жизни Кречинского, и семьи его возлюбленной -Лидочки. А звуковым обрамлением спектакля стали звуки шарманки. Удивительно, но Сухово-Кобылин написал всего три пьесы, тем остался в веках. Увидеть первую из них и побывать на свадьбе Михаила Кречинского можно будет уже 18 сентября.

Мария Ульянова. Ринат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv