vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
пятница
26 апреля, 2024

Прекращена навигация речных трамвайчиков в связи с завершением речного сезона16.09.2014  12:14  — Гипорт.РФ

Прекращена навигация речных трамвайчиков в связи с завершением речного сезона
Как сообщает компания «Логопром _ Борский перевоз», с 16 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде завершён первый сезон работы городского речного пассажирского маршрута Александровский сад – микрорайон Юг.

Напоним, первый городской речной маршрут был открыт 11 июня 2014 года по инициативе Администрации Нижнего Новгорода, как альтернатива городским автобусам и маршрутным такси. Поездка на катерах типа КС значительно сократила время в пути в часы пик, составив всего 60-70 минут. Кроме того, речной маршрут подарил нижегородцам и гостям города возможность совершить незабываемую речную прогулку по двум великим русским рекам. За три месяца работы линии судами компании «Логопром - Борский перевоз» было перевезено 12500 пассажиров.

Александр Штырлин, руководитель компании «Логопром _ Борский перевоз»: «Нынешняя навигация выдалась непростой для речников, и мы – не исключение. Волжский бассейн сильно обмелел, и нам приходилось даже делать технические перерывы в работе, поскольку движение по маршруту в условиях мелководья могло привести к повреждению судов и представляло опасность для пассажиров и членов экипажа. Несколько раз в течение сезона оптимизировалось расписание. Но в целом я оцениваю работу новой линии компании «Логопром – Борский перевоз» положительно, ведь мы вместе с городскими властями смогли возродить в Нижнем Новгороде местные речные перевозки. Лично я слышал сотни тёплых отзывов от наших пассажиров в связи с появлением комфортабельного и, вместе с тем, общедоступного речного транспорта».

Александр Штырлин отметил, что первый речной городской маршрут – пилотный проект. По его словам, в ближайшее время компания «Логопром-Борский перевоз» подведёт итоги работы на линии, после чего совместно с Администрацией Нижнего Новгорода будет решаться вопрос о дальнейшем развитии речных перевозок в областном центре.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/101963

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv