vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:32:00
суббота
27 апреля, 2024

Жительница Автозаводского района Ольга Яковлевна Амирова вот уже девять лет облагораживает свой двор23.09.2014  15:53  — ННТВ (видео)

 
Того, что она уже сделала ей показалось мало, и она подала заявку на участие в конкурсе «Город, в котором хочется жить».

Девять лет назад Ольга Яковлевна Амирова переехала в этот дом. Тогда и начала заниматься своим любимым ландшафтным делом, уж очень не хотелось смотреть ей на вытоптанные газоны.

Сначала странное увлечение нижегородки соседи не понимали, но теперь, когда результат кропотливой девятилетней работы перед глазами, Ольга Яковлевна стала местной знаменитостью. Теперь она пользуется заслуженным уважением у всех соседей.

Владимир Моисеенко, житель Автозаводского района: «Ольга Яковлевна большей частью своими руками, но и жители помогали. Сажали рябиновую аллею к 65-летию победы...»
Лидия Князева, жительница Автозаводского района: «Конечно, нравится, и дети гуляют, какая красота, посмотрите...»

Рябиновая аллея, деревянный колодец, скворечники, разросшийся дикий виноград, клумбы - тут и добавлять ничего не надо. Но даже с таким, казалось бы, законченным проектом Ольга Яковлевна стала принимать участие в городском конкурсе.

Ольга Амирова, автор проекта «Красивый двор своими руками»: «Были наработки, не хватало вертикальных вазонов. Для красоты, гармонии, эстетического наслаждения. не хватало вазонов, не могла осилить...»

Тут-то и помог конкурс администрации города и всероссийского совета местного самоуправления «Город, в котором хочется жить».

Алексей Власкин, куратор проекта «Город, в котором хочется жить»: «Здесь уже и пироги, устроили праздник, если б в каждом районе такие активные жители были, город бы быстрее изменился, а мы с проектом готовы финансировать...»

Организаторы отмечают - этот двор один из лучших не только в Автозаводском районе, но и во всем городе. А Ольга Яковлевна уже ждет следующего сезона. Она намерена развернуть ландшафтный дизайн уже на соседних палисадниках.

Алевтина Батурина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv