vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:56:00
пятница
26 апреля, 2024

Швейное предприятие «Триада» и зоопарк «Лимпопо» пополнили штат сотрудников23.09.2014  15:50  — ННТВ (видео)  главная новость

 
На работу приняты люди с ограниченными физическими возможностями. Областная комиссия пообщалась с новыми работниками и проверила их условия труда.

Мало кто знает, но за порядком в «Лимпопо» следит Сергей Хапугин. Именно он контролирует всю территорию зоопарка. Работа не сложная, но очень ответственная. И вот уже девять месяцев Сергей приходит сюда с удовольствием.

Сергей Хапугин: «Моя жена по радио слышала, что инвалидов устраивают, и я зашел на сайт, нашел работодателя. Сходил на собеседование меня взяли мне все понравилось...»

Сначала регистрация в службе занятости, затем собеседование с работодателем - система стандартная, но вот принимать на работу людей с ограниченными возможностями торопятся не все. Однако те предприятия, которые организовали рабочие места для инвалидов, еще ни разу об этом не пожалели.

Владимир Герасичкин, директор зоопарка «Лимпопо»: «Мы рады, что устроили его, и он свое место в жизни нашел. Он работает полный рабочий день, на полной ставке, рабочий день смещен немного...»

Швейное производство «Триада». Здесь также взяли на работу тех, кого принято считать особенными. Но отличие этих людей лишь в том, что они слишком старательны и очень трудолюбивы.

Наталья Яковлева: «Как включать - учусь, а умею ниточки правильно расположить, запялить...»

Наталья Ушакова, директор ООО «Триада»: «Люди в коллективе работают, это важно для них, и предприятию они полезны....»

В Нижегородской области самый низкий уровень безработицы в стране. И специальная программа по трудоустройству инвалидов с каждым годом набирает обороты. Правительство и глава региона уделяют особое внимание трудоустройству социально незащищенных граждан. Если за весь 2013 год работу нашли 304 инвалида, то за 9 месяцев этого - уже почти двести, а в планах до конца года обеспечить рабочими местами 334 человека с ограниченными возможностями.

Лев Болнов, заместитель руководителя Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области: «Губернатор поставил задачу на 10% увеличить количество рабочих мест...»

Кроме того, с сентября этого года в полтора раза увеличен размер бюджетного возмещения работодателю на приобретение, монтаж и установку рабочего места для сотрудника с ограниченными возможностями.

Алевтина Батурина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv