vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:38:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Татьяна Шанцева и Барбара Рагхаван посетили Нижегородский государственный музей07.10.2014  09:13  — Гипорт.РФ

Татьяна Шанцева и Барбара Рагхаван посетили Нижегородский государственный музей
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области, супруга главы Нижегородской области Татьяна Шанцева вместе с супругой Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Российской Федерации госпожой Барбарой Рагхаван посетили Нижегородский государственный музей.

Это произошло 6 октября 2014 года.

В музее они познакомились с экспозицией «Русская коллекция»: иконами XIV-XVI веков, в том числе с самым древним экспонатом музея - «Огненным восхождением пророка Илии», а также картинами известных художников таких, как Федор Рокотов, Дмитрий Левицкий, Иван Айвазовский, Василий Тропинин, Виктор Васнецов и других.

Особый интерес у госпожи Рагхаван вызвали полотна, написанные Николаем Рерихом, и изделия из стекла и горного хрусталя работы Карла Фаберже, представленные в «серебряной комнате» — коллекции художественного серебра XV — начала XX вв. из собрания НГХМ.

Затем Татьяна Шанцева и Барбара Рагхаван также совершили прогулку по Кремлю.

Напомним, накануне Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России Пунди Сринивасан Рагхаваном. Цель визита делегации – знакомство с промышленным, инвестиционным и туристическим потенциалом Нижегородской области, обсуждение перспектив развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Индия.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/102457

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv