vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:22:00
воскресенье
28 апреля, 2024

30 миллионов рублей только в этом году потратят на развитие системы ливневой канализации в Нижнем Новгороде07.10.2014  16:45  — ННТВ (видео)  главная новость

 
При этом профильным департаментам предстоит разработать план развития ливневых канализаций с учетом строительства новых дорог и план капитального ремонта уже существующих ливневок Нижнего Новгорода. Оба документа должны появиться к ноябрю текущего года

Восточный проезд, который расположен на границе Ленинского и Автозаводского районов - яркий пример того, как правильно ремонтировать дорогу. Строили здесь под ключ. Речь даже не о асфальтовом покрытии и газоне сбоку. Главное кроется под асфальтом - абсолютно новая ливневая канализация. Благодаря этому решению здесь никогда не будет луж. Таких дорог у нас немного, это подтверждает председатель комиссии по транспорту и связи в Uордуме Алексей Гойхман.

Алексей Гойхман, председатель комиссии по транспорту и связи в Городской Думе: «Все дороги должны делать так...»

Начинать ремонт с ливнёвки и канализационных коллекторов - это обязанность дорожников. Без проведения этих работ не получишь заключение гос. экспертизы. Новаторским это решение назвать сложно, ведь каждому понятно, сколько не закидывай асфальта в лужу ровнее и лучше от этого дорога не станет. Однако, раньше ливнёвки строились​, так сказать местами, числились на балансах различных организаций, и в последствии остались бесхозными. Как результат - потопы на центральных улицах после ливней. Ну, а чтобы везде было сухо и комфортно, нужно 30 миллиардов рублей. Естественно, таких денег нет, городской бюджет меньше.

Виталий Ковалев, начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода: «Есть несколько вариантов как строить ливнёвки...»

Помимо качественно нового подхода к ремонту дорог, в регионе планируют привести в соответствие закон о водоснабжении и водоотведении. Это касается предприятий, которые незаконно сбрасывают использованную воду. За это их будут штрафовать, обяжут строить собственные очистные сооружения, либо сотрудничать с водоканалом. Пока поправки обсуждают на заседании рабочей группы.

Вячеслав Монахов, заместитель председателя комиссии по имуществу и земельным отношениям: «Что изменится после того, как предприятия обяжут строить свои очистные сооружения либо обяжут сотрудничать с «Водоканалом...»

Антон Ганин, Сергей Таиров, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv