vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:59:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более миллиона квадратных метров жилья построят в регионе по программе расселения ветхого фонда07.10.2014  17:12  — ННТВ (видео)

 
И одновременно с этим вступает в этом году программа капитального ремонта домов, у которых износ меньше 70%. Об этом рассказал губернатор Валерий Шанцев по итогам выездного совещания в Дзержинске. Всего до конца 2014 года необходимо расселить 500 аварийных домов.

Жилой комплекс «Молодежный» один из первых микрорайонов, который был построен в Дзержинске за последнее время. Это 5 жилых домов, спортивный комплекс, объекты инфраструктуры, автомобильные парковки и детские площадки. То, что это один из лучших игровых городков, первыми оценили соседские дети.

Лера, жительница г. Дзержинск Нижегородской области: «На других площадках скучно...»

Анастасия, жительница г. Дзержинск Нижегородской области: «Нам здесь очень нравится...»

Анастасия, жительница г Дзержинск Нижегородской области: «Здесь есть с кем познакомиться и поиграть...»

Соседское любопытство и привело их первыми на экскурсию.
Площадь квартир - от 45 до 130 кв. м. Высота потолков в квартирах - 2,7м. В 3 и 4-комнатных квартирах может быть 2 балкона и 2 санузла. 21 квартира здесь отведена для переселенцев из ветхого и аварийного фонда по региональной адресной программе.

Александра Кириллина, жительница г. Дзержинска Нижегородской области: «Квартиры очень хорошие...»

Жилье сдается «под ключ» - можно сразу заселяться, проведены все коммуникации; микрорайон с развитой инфраструктурой в отличии от точечной застройки.

Леонид Блохин, представитель компании-застройщика: «Жилье не эксклюзивное, совершенно обыкновенное. Но то, что микрорайон застраивается именно так, со всей инфраструктурой, благоустройством, это привлекает людей. Желающих приобрести жилье в этом микрорайоне много. Цены на уровне средних - в центре гораздо выше. Квартиры разные - от однокомнатных до 4-комнатных от 46 до 120 кв.м. Большой выбор».

Политика комплексной застройки развивается довольно давно - говорит глава региона. Градостроительный совет обязал все города, округа, районы области сделать генеральные планы развития территорий и проекты детальных планировок, - отмечает Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сегодня нет такого, чтобы вот превалировала точечная застройка по одной причине - это не спасает нас от проблем. И чем больше мы строим такого рода обеспеченных инфраструктурой жилых микрорайоном, а данный микрорайон называют !Молодежный». И хорошо, что появляется инфраструктура спорта, потому что одно дело говорит о здоровом образе жизни, а другое дело создавать условия жилье - это сегодня задача №1 - обеспечить всех нуждающихся жилыми помещениями».

Чтобы обеспечить нижегородцев доступным и качественным жильем губернатор ставит задачу к 2018 году увеличить в области ввод жилья в 1,5 раза в том числе за счет комплексной застройки.

Анастасия Рябова, Владимир Гайдай, «ОбъективНО» из Дзержинска ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv