vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:25:00
воскресенье
28 апреля, 2024

7 октября отмечается Всемирный день борьбы работников за социальные трудовые права07.10.2014  17:34  — ННТВ

7 октября отмечается Всемирный день борьбы работников за социальные трудовые права
Ежегодно с 2008 года более чем в 130 странах мира по решению Генерального совета международной конфедерации профсоюзов в этот день проводятся акции, пикеты и митинги.

В России в этом году главный девиз акции: «За достойный труд без войн и санкций». В Нижнем Новгороде сегодня более пятисот представителей профсоюзных организаций раздают листовки в местах массового скопления людей - на остановках общественного транспорта, у торговых центров и промышленных предприятий. Основные лозунги нижегородских профсоюзов - повышение заработной платы всем категориям работников, достойная пенсия, восстановление фонда занятости, коллективные договоры на предприятиях. Акция не заканчивается сегодняшним днем. Уже завтра представители профсоюзов проведут региональное совещание с органами местной власти и работодателями.

Михаил Орлов, заместитель председателя НОООП «Облсовпроф»: «Для всех категорий работников, пока кроме бюджетников, мы определяем МОТ не ниже 8 тысяч рублей, есть такое соглашение, работник вправе требовать...»

Анатолий Соколов, председатель НОООП «Облсовпроф»: «У нас есть такой социальный индикат не менее 28 тыс рублей, мы говорим о том, что коллектив людей, которые получают МОТ, должен быть минимальным...»

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.nizhprof.ru/news/7-oktyabrya-2014-g-aktsiya-quot-za-dostoynyy-trud-quot/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv