vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:51:00
суббота
27 апреля, 2024

Машиностроение, фармацевтика и туризм - основные направления сотрудничества между Нижегородской областью и Индией07.10.2014  18:02  — ННТВ

Машиностроение, фармацевтика и туризм - основные направления сотрудничества между Нижегородской областью и Индией
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал посол этой страны - Пунди Сринивасан Рагхаван. Индийская делегация прибыла в Нижний Новгород с целью познакомиться с промышленным, инвестиционным и туристическим потенциалом нашего региона.

Вчера посол встретился с губернатором Валерием Шанцевым, также делегация посетила Нижегородский государственный университет и некоторые предприятия - в том числе Горьковский автозавод и «Атомэнергопроект».

По данным приволжского таможенного управления, товарооборот между нашей областью и Индией по итогам 2013 года составил почти 200 миллионов долларов. Сегодня Индия занимает 12 место в общем внешнеторговом обороте области среди 146 стран-партнеров. Индийская сторона сейчас подбирает город, который в будущем мог бы стать побратимом Нижнего Новгорода.

Пунди Сринивасан Рагхаван, посол Индии в России: «Мы провели очень интересную встречу на Горьковском автозаводе. Сейчас Индия - крупнейший экспортёр автокомпонентов в мире, в прошлом году объём экспорта - почти 12 миллиардов долларов. Мы предлагаем нижегородским предприятиям индийские автокомпоненты вместо европейских. Речь также идёт о совместных предприятиях - и в Индии, и в России. Чем больше предпринимателей будут контактировать друг с другом, тем лучше будет развиваться бизнес, и это привлечёт больше инвестиций и в другие сферы - и в энергетику, и в фармакологию, а также повлияет на туристические потоки...»

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.pravda-nn.ru/news/valerij-shantsev-indii-v-rossii/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv