08:24:00
воскресенье
28 апреля, 2024

ХК «Торпедо» вырвал победу у «Локомотива» со счетом 4:3Б13.10.2014  12:58  — В городе N

ХК «Торпедо» вырвал победу у «Локомотива» со счетом 4:3Б
Нижегородский клуб «Торпедо» одержал победу в матче против «Локомотива», который состоялся в Ярославле в УКРК «Арена-2000» 12 октября. Итоговый счет после серии буллитов 4:3Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Первые шайбы залетели в ворота обеих команд в первом же периоде: на 12-й минуте бросок совершил Игорь Мусатов из «Локомотива», через пять минут ответный от «Торпедо» забил Никита Двуреченский.

Второй период игроки провели еще более интенсивно: на шайбу «Локомотива» снова ответил Никита Двуреченский, следующий пропущенный гол «отыграл» Владимир Малевич. Оставаясь в преимуществе даже после удаления Дмитрия Казионова в конце второго периода, нижегородцы пропустили удар Егора Аверина.

В третьем периоде «Локомотив» отбивался нечастыми контратаками, но и у «Топедо» сил на точные броски было недостаточно. Ни основное время, ни овертайм победителя не выявили. Решающий буллит оформил Яркко Иммонен, закрепив за нижегородским «Торпедо» пятую победу подряд.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что игра была динамичной и жесткой, а победа — самой дорогой: «Для нас это была встреча против лучшего противника на сегодняшний день. Очень непросто было сдерживать мощных быстрых нападающих „Локомотива“. Благодарен ребятам за проявленную самоотдачу, потому что на мастерстве сегодня почти ничего не проходило, только через самоотдачу, работу, жертвование собой. Эта победа самая дорогая для нас, потому что сегодня была маленькая война, и нам в концовке немного повезло. А потом сумели собраться и выиграли в буллитах».

Напомним, серия побед нижегородских хоккеистов началась 2 октября, когда «Торпедо» разгромило на выезде хабаровский «Амур» со счетом 7:2.

Следующим противником «Торпедо» станет ХК «Витязь». Матч состоится в Подольске 14 октября.

Источник: В городе N