Новое нижегородское телевидение
22:36:00
суббота
27 апреля, 2024

Матч БК «Нижний Новгород» против «Калева» завершился победой «горожан» со счетом 82:7113.10.2014  12:01  — В городе N

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над эстонским «Калевом» при счете 82–71 в КРК «Нагорный» в минувшее воскресенье. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Первая половина матча стабильно оставалась за эстонцами: первая четверть прошла с итогом 20–16, в основном благодаря натиску Фрэнка Элегара — американского форварда «Калева». Вторая четверть шла тем же чередом, пока тренер нижегородского БК не предпринял зонную защиту, что позволило несколько снять напряжение и к середине матча отыграться до разницы в одно очко в пользу гостей.

Инициатива перешла нижегородцам после двух трехочковых Тэренса Кинзи в третьей четверти. Успех закрепили штрафным броском. Располагая преимуществом в восемь очков, Кинзи порадовал зрителей супер высоким прыжком с данком. Под занавес матча себя успел проявить и самый молодой игрок Иван Викторов.

Главный тренер нижегородской команды Айнарс Багатскис признал неудачный старт, но результатом матча остался доволен:

«Начало игры у нас не получилось: если бы попали свои броски, то был бы иной счет, но все равно поначалу мы лишь имитировали защиту. Во второй половине осложнили жизнь „Калеву“, заставили их разыгрывающего чаще бросать по кольцу. Думаю, в этот отрезок у нас многое получалось в игре. Ну и в последней четверти все уже было понятно, наверное».

Напомним, четвертого октября нижегородские баскетболисты уступили шестикратному чемпиону Евролиги — греческому «Панатинаикосу» в борьбе за попадание в финал Кубка Гомельского.

Источник: В городе N