vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:39:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Для жителей ветхого и аварийного фонда до конца этого года в Нижнем Новгороде сдадут тысячу квартир13.10.2014  15:32  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Тема переселения стала центральной на оперативном совещании в мэрии. Директор департамента строительства Юрий Щеголев отчитался за проделанную работу. С 2013 года - старта программы по расселению волнового фонда - новые квартиры получили жители 144 аварийных домов.

Сергей Щеплягин, корреспондент: «Как идёт расселение аварийного и ветхого фонда? Кого, куда и на какие квадратные метры? Реализация гос.программы в этом очень наболевшем вопросе - главная тема еженедельного оперативного совещания администрации Нижнего Новгорода...»

В докладе директора департамента строительства Юрия Щёголева - сплошные цифры. К слову, к таким показателям город шёл достаточно долго. С начала действия программы по волновому расселению, с 2013-ого года, новые квартиры уже получили сотни семей. Жители из 144 аварийных и ветхих домов уже обживаются на новом месте. До конца этого года нижегородцы будут отмечать новоселье и на трёх новых почти готовых площадках - в микрорайоне Кузнечиха, на улицах Маршала Казакова, Деловой-Родионова.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Мы в этом году постоим и введём в эксплуатацию 5 жилых домов. Более 1000 квартир получат нижегородцы. Это результат, которого ещё не знала история по расселению в нашем городе...»

Всего же в планах администрации Нижнего Новгорода расселить жителей из более чем трёхсот пятидесяти ветхих и аварийных домов. В 2015-ом году темп строительства обещают лишь увеличить.

Юрий Щеголев, директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода: «В сентябре 2014 года приобрели 3 земельных участка в Приокском районе. Построено будет 7 жилых домов, общей площадью 60 тыс. кв. м. Начинается строительство ещё одного дома в Нижегородском районе. Строительство начнётся в ноябре 2014 года, завершиться в декабре 2015 года...»

К слову, в городской администрации работают и по освоению освобождённых участков после ветхого жилья. По предварительным подсчётам на них город может построить в десятки раз больше квадратных метров нового жилого фонда.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.nn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv