vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:42:00
пятница
26 апреля, 2024

В Канавинском районе появятся две тренировочные площадки для чемпионата мира по футболу 2018-го года23.10.2014  18:43  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Инвестсовет одобрил предоставление земельных участков под их строительство. Общий объем инвестиций - более двухсот миллионов рублей. Возведение объектов инфраструктуры для чемпионата теперь в числе важнейших вопросов.

Большой футбол в Нижнем Новгороде точно будет. Пока на Стрелке - месте будущего стадиона - тишина, но это ненадолго. На этой неделе точно стало известно - деньги будут. На возведение футбольной арены выделено 17 миллиардов рублей из Федерального бюджета. Тему будущего мундиаля затрагивают на заседании инвестсовета при главе региона. Это теперь отдельная статья.

Сегодня утверждено два инвестпроекта, которые также касаются ЧМ, на общую сумму 213 миллионов рублей - на них построят тренировочные площадки в Канавинском районе. А вот проекты строительства объектов инфраструктуры - гостиниц в Автозаводском районе пока отложили. Впрочем, не без оснований.

Только для болельщиков по требованию ФИФА необходимо создать 6 тысяч гостиничных номеров. Абсолютно все объекты, построенные к чемпионату мира: стадионы, гостиницы, новые транспортные развязки должны привлечь в регион не только футбольных фанатов, но и туристов. Это еще одна задача, которую поставил Валерий Шанцев, создавая условия для инвесторов, которые готовы строить современные объекты в регионе. С 2005 года тур поток в регион увеличился более чем в полтора раза и составляет 870 тысяч человек в год, против 525 тысяч в 2005-ом. А к 2020-му году рассчитывают принимать более трёх миллионов гостей в год. И это вполне по силам. У нас есть, что посмотреть.

Немаловажен и финансовый аспект. Это деньги, которые туристы будут у нас оставлять. Чем больше будет гостей, тем больше средств будет поступать в бюджеты разных уровней. Впоследствии эти деньги так же пойдут на благоустройство и другие важные статьи.

Антон Ганин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv