vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:28:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Попытка смастерить на собственной кухне пиротехническое устройство закончилась взрывом29.10.2014  15:56  — ННТВ (видео)

 
Это случилось в доме на улице 40 лет Победы в Приокском районе Нижнего Новгорода. Взрывная волна выбила стекла в подъезде, а также повредила припаркованные у дома автомобили. 25-летний пиротехник-любитель сейчас задержан.

«...Чтобы понять, какой мощности был этот взрыв достаточно посмотреть на детскую площадку, она расположена в 10 метрах от дома № 18, но вся буквально усыпана битым стеклом...»

Хорошо, что происшествие случилось поздно вечером, - в один голос говорят мамы, гуляющие тут с малышами. Страшно представить, что было, если бы взрыв произошел днем. Тут всегда много детей. Все-таки микрорайон новый, в красивых новостройках в большинстве своем проживают молодые семьи с детьми. И правда, колясок много.

Местная жительница: «Всех этот хлопок разбудил. Сначала свечение было, а потом сильный звук...»

Сильный хлопок разбудил и напугал, видимо, не только жителей самого 18-го дома, но и соседних. Спасатели и полицейские приехали на место происшествия буквально через 10 минут. Удалось установить, что взрыв, напугавший улицу - дело рук жильца квартиры на 9 этаже. Им оказался 25-летний пиротехник-любитель. По собственному признанию, хотел из пиротехнического материала самостоятельно сделать салют для друга. Опыт получился неудачным. Сам горе-пиротехник чудом не пострадал. В настоящее время он задержан.

Светлана Ковылина, исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУВД по Нижегородской области: «Проводится проверка, в результате которой будет определено, для чего он так поступил...»

Наталья Лисова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/vzryvnaja_volna_vybila_stekla_v_mnogoetazhke_na_ul40_let_pobedy_v_nizhnem_novgorode_video.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv