vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:15:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Юные нижегородские шахматистки победили на первенстве Европы29.10.2014  14:02  — ВРЕМЯ Н

Юные нижегородские шахматистки победили на первенстве Европы
Нижегородки Екатерина Гольцева и Эмилия Завиваева стали чемпионками детского первенства Европы по шахматам, завершившегося в Батуми 28 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородской федерации шахмат.

В последнем девятом раунде Эмилия Завиваева обыграла лидера — россиянку Ольгу Меленчук в группе девочек до 8-ми лет, а Екатерина Гольцева имея неоспоримое преимущество среди девочек до 12-ти лет уже после 4-х туров, по итогам всего турнира завоевала 8 очков из 9-ти возможных, не проиграв ни одной партии.

Другие участники из Нижнего Новгорода вернулись домой без медалей. Алена Корчагина завоевала 13 место из 77, Егор Баскаков стал 61-м из 99, а Эвелина Завиваева заняла 55-ю позицию из 63-х.

Примечательно, что в младшей возрастной группе весь пьедестал заняли россиянки.

Отметим, что Эмилия Завиваева является чемпионкой Европы среди детей до 7-ми лет и бронзовым призером детского первенства мира по блицу, а Екатерина Гольцева — трехкратная чемпионка России и двухкратная бронзовая призерка Европы.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/junye_nizhegorodskie_shahmatistki_pobedili_na_pervenstve_evropy.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv