vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:02:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Павловском районе заканчивают осваивать собственное месторождение гипса29.10.2014  16:02  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Скоро завод «Сен Гобен» выйдет на полную производительную мощность. И сможет выпускать до 30 млн. квадратных метров гипсокартонного листа в год. Пока на предприятии работают 113 человек, в основном все - жители Павловского района. Причем зарплата здесь значительно выше средней по области.

Завод «Сен Гобен» - главная достопримечательность деревни Гомозово, а, возможно, и всего Павловского района. Французское предприятие открыли в 2013 году. Тогда у местной молодёжи появилась надежда на то, что уезжать из родных мест не придётся. Средняя зарплата здесь на зависть городским жителям - 68 тысяч рублей, европейский оклад. Это подтверждает начальник смены производства Сергей Огурцов, который работает на «Сен Гобене» с самого начала. До этого трудился на других предприятиях. Так что ему есть с чем сравнивать.

Компания «Сен Гобен» входит в топ 100 крупнейших индустриальных корпораций мира. По версии журнала Forbes занимает
1 место среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы. Только в СНГ работает восемь предприятий, включая Гомозовский завод, где производят гипскокартон и заканчивают разработку гипсового карьера. В 2008 году проект получил статус приоритетного. Благодаря системе одного окна, на получение всех разрешительных документов ушло всего 2-3 месяца вместо 2-3 лет. И сейчас после старта проекта здесь уверены, с выбором площадки не прогадали.

Французы, немцы, итальянцы и многие другие. Нижегородская область стоит особняком среди других российских регионов, привлекая инвесторов со всего мира. Даже сейчас, в непростые для мировой экономики времена, ни один инвестор не покинул наш регион. Напротив, иностранцы готовят очередные проекты к реализации, предлагая нижегородцам современные рабочие места.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Нужны инвестиции, всё правильно делаем. Создаём высокотехнологические рабочие места...»

Кстати, качество производства в Гомозово изучают и иностранцы, которые специально приехали в нижегородскую глубинку с туманного Альбиона.

На полную мощность завод «Сен Гобен» выйдет совсем скоро, после того, как на гипсовом карьере закончатся пуско-наладочные работы.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://progorodnn.ru/news/view/92506

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv