vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:54:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Всю правду о вреде спайсов рассказали нижегородским школьникам29.10.2014  18:55  — ННТВ (видео)

 
Пятиклассники 139-й школы не только прослушали лекцию, но и посмотрели видео, а также мультфильмы о здоровье в целом. Профилактическая беседа состоялась в библиотеке Московского района.

Мультфильм с незамысловатым сюжетом о проблемах экологии и вреде курения дети смотрят внимательно. По статистике 99% из тех, кто решил попробовать спайсы, уже курят. Поэтому проблему зависимости рассматривают, что называется, от самых корней. Пятиклассникам иностранные слова - спайсы и аромамиксы - знакомы, как и то, что за ними скрывается.

Дарья Белова, ученица 5 класса, школы №139: «Спайсы - это курительные смеси, это очень вредно, даже немножко отвратительно, можно даже от них умереть...»

Александр Жигалов, ученик 5 класса, школы №139: «Из-за этого портятся легкие, нужно бросать курить и эти все спайсы, чтобы быть здоровым и хорошо двигаться...»

Лекции о вреде курительных смесей начались в библиотеке им. Пушкина, Московского района еще в 2009 году, когда волна аромомиксов накрыла не только Нижегородскую область, но и всю Россию. Многие вещества смесей попали в список запрещенных, ажиотаж подутих, а в этом году - волна новой силы. По стране - сотни случаев отравлений, в том числе и с тяжелыми последствиями. Обо всем этом рассказывают школьникам.

Нина Зотова, заведующая отделом обслуживания библиотеки им. Пушкина: «Спайсы спайсами, наша задача - профилактика, мы учим подростков говорить «нет» вредным привычкам...»

В этом году только в Нижегородской области спайсами отравились более ста человек. Причина достаточно веская,чтобы сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни.

Алевтина Батурина. Иван Масов. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.province.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv