vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:10:00
суббота
27 апреля, 2024

В рабочем поселке Выездное Арзамасского района и городе Навашино специальная комиссия проверила, как строятся спортивные объекты31.10.2014  16:21  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Три ФОКа и два ледовых дворца планируется построить в Нижегородской области в 2015 году. Причем в Арзамасском районе это будет уже второй комплекс.

Строительство на площадке в посёлке Выездное началось в начале этого месяца. За это время успели почти полностью залить фундамент, и приступить к монтажу стен первого этажа.

Иван Грачёв, генеральный директор фирмы-застройщика: «В основном все делается во втором блоке, его мы должны до января смонтировать и в январе-месяце запустить тепло...»

ФОК в Выездном строят по типовому проекту.
Первый блок - это спортивный зал с трибунами для волейбола или баскетбола, второй блок - две чащи бассейна и тренажёрные залы, третий блок - крытая ледовая арена.
Правда, пока разглядеть всё это на стройплощадке довольно-таки сложно - контуры всех блоков ещё не оформлены. Но представить будущий ФОК арзамасцы уже могут - такой же спортивный объект в городе уже работает. Министр строительства Владимир Челомин объясняет - первый ФОК пользуется у горожан дикой популярностью, нужно строить второй.

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской обалсти: «В Н.Новгороде на каждый район города должно быть по два ФОКа, а учитывая, что Арзамас город почти столичный, тут и этих двух ФОКов будет мало. Мы последние четыре года не увеличиваем стоимость ФОКов, несмотря на разные процессы, не ухудшая качество строительно - монтажных работ и качество отделки на финише».

Об оптимизации расходов без потери качества говорит и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он инспектирует ход строительства новой ледовой площадки в Навашине.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мы реализуем последовательно программу строительства ФОКов, дело в том, что в Навашино эта работа велась и раньше. Здесь имеется хороший комплекс и зал и бассейн. Но ледовой площадки, ледового дворца не было, поэтому начали строительство, в следующем году его закончим...»

Ещё одну ледовую арену вдобавок к существующему ФОКу строят в Сеченово. Статистика говорит, что почти треть жителей Нижегородской области сейчас регулярно занимаются спортом. В Арзамасе, например, жители открытия нового ФОКа ждут, потому что уже знают: спорт - это здорово.

Сейчас в регионе работают уже 27 физкультурно-оздоровительных комплексов, ещё 5 - строятся.

Алексей Александров и Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv