vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:26:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Никаких утомительных докладов и отчетов - в таком формате прошла встреча Валерия Шанцева с представителями культурно-национальных объединений Нижегородской области31.10.2014  16:29  — ННТВ

встреча Валерия Шанцева с представителями культурно-национальных объединений Нижегородской области
Толстые папки с отчетами и докладами в сторону. Накануне дня народного единства Валерий Шанцев первым делом поздравляет представителей национально-культурных объединений Нижегородской области с наступающим праздником.

«...Валерий Павлинович, я с удовольствием поздравляю Вас с этим праздником, нижегородская земля — прародитель...»

Нижегородская область традиционно относится к регионам с многонациональным составом населения. День народного единства, пожалуй, пока единственный масштабный межнациональный праздник. Однако, участники круглого стола уже придумали новые проекты, которые возможно начнут действовать в регионе в ближайшие годы.

Неплохо было бы приурочить к чемпионату Мира по футболу. Но это в 2018. Куда ближе 2015. 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

А еще строительство Дома дружбы народов и новые фестивали. В общем планы грандиозные. Но все же одной из главных тем остается празднование Дня народного единства. Сегодня в Кремле подвели итоги подготовки. День народного единства - самый молодой российский праздник. В этом году ему исполняется 10 лет.

Кроме того, обсуждены все вопросы, касающиеся безопасности и жизнеобеспечения региона. Главным подарком для нижегородцев в этом году станет сдача акушерского корпуса сороковой больницы, а также первой очереди жилого комплекса «Новинки». На главной сцене города выступит хор Турецкого. Праздник завершится в 21.15 фейерверком.

Елена Фролова, Антон Ганин, Сергей Перовский, Олег Климин «Объективно», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: http://nizgar.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv