vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:17:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородская областная федерация спортивного боулинга продолжает штамповать победы на всероссийских и международных дорожках24.11.2014  16:47  — ННТВ (видео)

 
Поводом для встречи с сильнейшими представителями нижегородской команды «Альянс» стал финал Чемпионата области, где 24 боулера разыграли путевки на Чемпионат России, который пройдет в конце ноября в Красноярске.

Там представители нашей федерации в любом случае будут выступать как одни из фаворитов. Подтверждением тому служат высокие результаты на мировых и европейских аренах. Так, на Кубке Мира в Польше наша Мария Буланова стала четвертой - и это при том, что там она была самым молодым участником турнира. Плюс она показала лучший результат в одной игре - 299.

На командном чемпионате России представительницы нижегородского «Альянса» завоевали абсолютно все первые места, а наша сборная по итогам соревнований стала второй в общекомандном зачете.

Олег САЗОНОВ, член Президиума Федерации спортивного боулинга России: «Столько уже воспитано мастеров спорта, КМС, девушка вот выполнила норматив МСМК. Естественно успех! И на ЧР занять второе место таким небольшим количеством спортсменов — это, конечно, успех для Нижегородской федерации...»

Отличились наши боулеры и на юношеском Чемпионате Европы в Дании. Там сразу две нижегородки Мария Буланова и Мария Кошель впервые завоевали командное золото международного турнира.

Мария КОШЕЛЬ, победитель Первенства Европы по спортивному боулингу: «Это был мое первое выступление на ЧЕ. Для меня это было очень сложно. Но была прекрасная команда! Прекрасный тренерский состав! И по эмоциям это было очень трудно! И по силам не менее трудно!..»

Сергей СТАРЧЕНКОВ, тренер сборной России по спортивному боулингу: «До этого были медали и бронзы очень много, и серебро, а золото никак не получалось. И вот в этом году наша четверка сборной России, куда входят два представителя нашей Нижегородской федерации, взяли командное золото в главном зачете. И наша воспитанница Мария Буланова еще в зачете «сингл» тоже взяла золото...»

Высокий уровень подготовки нижегородских спортсменов подтвердили и результаты финала Чемпионата области. Здесь лучшими стали у мужчин Андрей Володин - у него золото, Дмитрий Сачко - серебро и Тимофей Горшков - у него бронза. Среди женщин равных не было Анне Рязановой. Второе место здесь завоевала Мария Белянина. Третье место - за Ольгой Сафроновой. Помимо этого в рамках областного чемпионата прошел и отдельный коммерческий турнир - и здесь места распределились следующим образом: первый - Алексей Федин, второй - Роман Старченков, третим стал Дмитрий Сачко.

Отдельно стоит отметить, что Чемпионат Нижегородской области имеет статус открытого, т.е. в нем участвуют и представители других городов. Но в этот раз абсолютно весь пьедестал почета остался за нашей федерацией спортивного боулинга.

Григорий Ожигин и Владимир Гайдай. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv