vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:23:00
суббота
27 апреля, 2024

Ушла из жизни супруга губернатора Нижегородской области Татьяна Шанцева24.11.2014  19:30  — ННТВ (видео)

 
По предварительной информации, причиной скоропостижной смерти стал инсульт. Правительство Нижегородской области выражает искренние соболезнования ее родным, близким и друзьям.

Об этом сообщается на сайте правительства региона. Коллектив телерадиокомпании ННТВ присоединяется к соболезнованиям.

Она не раз скажет «Себе я не принадлежу, я принадлежу мужу». В 2005-м она оставит столицу и переедет в Нижегородскую область. Нижний Новгород узнает Татьяну Владимировну Шанцеву не просто как супругу губернатора. Она - блестящий финансист, глава нижегородского филиала крупного московского банка. Одной из первых в России она получила лицензию Минфина РФ по работе с ценными бумагами. Профессиональный инженер авиационной промышленности, жена, мама, бабушка. В Нижнем Новгороде она будет помогать людям, заниматься благотворительностью, восстановит не один храм, в том числе церковь жен-мироносиц.

Татьяна Шанцева: «Истинное предназначение женщин - дом, очаг, дети...»

Ее уму постижимы схемы розыгрышей, селекция игроков и выбор хоккейной стратегии - она не уступит мужу. Татьяна Владимировна - болельщик «Торпедо». Даже в статусе первой леди Нижегородской области будет сама водить машину. Губернатору она готовит обед на работу и гладит рубашки. Многие не верят, но «это тоже любовь»,- говорит Татьяна Владимировна. Любовь, которая не погасла и через 45 лет, которые Шанцевы вместе.

Телерадиокомпания ННТВ выражает искренние соболезнования ее родным, близким и друзьям. Татьяна Шанцева будет похоронена на Троекуровском кладбище в Москве 26 ноября. Церемония прощания начнется там в 13.00.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.topnews.ru/news_id_73238.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv