11:56:00
понедельник
27 мая, 2024

Нижегородский «Старт» в Красноярске провел очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом09.12.2014  18:15  — ННТВ

Там команда Эдуарда Саксонова встречалась с местным «Енисеем».

К этой встрече хозяева льда подошли в роли одного из лидеров турнирной таблицы. У «Енисея» перед встречей со «Стартом» в активе было 18 очков и 4-ая строчка. Нижегородцы же в 8-ми матчах набрали 13 очков и в итоге делили 6-ое место с московским «Динамо».

Собственно и игра в Красноярске отразила именно такой расклад в табеле о рангах. «Енисей» играл первым номером, а «Старт» действовал исключительно от обороны. И первыми счет открыли хозяева льда: уже на 6-ой минуте Артем Бондаренко с игры распечатал ворота Евгения Шайтанова, а на 19-ой минуте уже Кристофер Эдлунд сумел обработать очень сложный мяч и с острого угла отправить мяч за ленточку.

Вскоре Антон Нагуляк оформил третий гол. А «Старт» все никак не мог достойно огрызнуться. Зато у хозяев еще до перерыва хет-трик оформил Эдлунд и на перерыв команды уходили при 5:0 в пользу «Енисея». Нижегородцы впервые смогли поразить ворота соперника в начале второго тайма - сначала Андрей Климкин отличился с игры. А вскоре второй гол забил Ренат Фатехов. 5:2, и «Ениссею» даже пришлось брать тайм-аут, чтобы сбить голевой порыв гостей. И красноярцам это удалось. Мало того - на 66-ой минуте Олег Толстихин снова увеличил отрыв. 6:2. Его почин продолжил автор первого мяча в матче Артем Бондаренко. 7:2. И еще одну горькую пилюлю добавил Иван Максимов. 8:2 - самое серьезное поражение «Старта» в текущем чемпионате. Крупнее нижегородцы в этом сезоне проигрывали только в Кубке России. Там было поражение 1:8 от кировской «Родины».

Теперь команду Эдуарда Саксонова ждет турне по маршруту Новосибирск-Кемерово.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.