vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:28:00
пятница
26 апреля, 2024

Помочь районам повысить уровень инвестиционной деятельности поручил профильным министерствам дал губернатор Валерий Шанцев18.12.2014  18:31  — ННТВ (видео)

 
Глава региона провел совещание с главами МСУ

Создание благоприятного инвестиционного климата - это продолжительная работа, в которой должны участвовать, в первую очередь, районы и городские округа, - с таким посланием губернатор Валерий Шанцев обращается к главам местного самоуправления районов региона. В этом документе заложены основные приоритеты работы областного Правительства в этом направлении, плюс итоги реализации инвестиционной стратегии в уходящем году.

Там, где не хватает налогооблагаемой базы - привлечение инвестиций необходимо, - говорит глава региона. Однако, не во всех районах эта работа организована одинаково. Поэтому уровень исполнения программы самый разный, - отмечает Валерий Шанцев. Особенно надо помочь тем районам, у которых своя налогооблагаемая база низкая и они являются глубоко дотационными. Одновременно, руководители МСУ районов, которые активно привлекают инвестиции, говорят и о создании дополнительных рабочих мест, увеличении налоговых поступлений в бюджет района, развитии территорий в целом. И готовы делиться опытом.

Константин Пурихов, глава МСУ Богородского района Нижегородской области: «Я знаю, что на селе главное. И в этом году мы построили...»

После того, как Валерий Шанцев в 2005 году инициировал усовершенствование инвестиционного законодательства, по статистике, произошло десятикратное увеличение притока инвестиций в регион.

В абсолютных цифрах по итогам 2013 года в регион дополнительно пришло 272,2 млрд. рублей инвестиций, а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз и перевалил за миллиард. В свете предстоящего мундиаля, уникального географического положения и богатой истории, Нижегородская губерния привлекает солидных мировых инвесторов.

Уже в 2016-м году в Нижнем Новгороде появится отель мировой сети «Хилтон». 240 номеров. На 11 этажах разместятся 8 конференц-залов. Запланирована парковка на 90 мест. Соответствующее соглашение подписали глава региона Валерий Шанцев и представители компании инвестора.

Анастасия Рябов, Елена Фролова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/politics/99178/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv