vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:40:00
пятница
26 апреля, 2024

На нижегородскую сцену вернулся водевиль22.12.2014  16:33  — ННТВ (видео)

 
Дерзкий, яркий и смешной музыкальный спектакль «Подлинная история Поручика Ржевского» представили в камерном театре Нижнего Новгорода.

Несмотря на то, что историю про самого известного гусара любят ставить на многих театральных площадках, нижегородская премьера выгодно отличается. Комичность главного персонажа не мешает режиссерам рассказывать о серьезных, драматических событиях времен войны 1812 года.

Казусные ситуации, объяснения в любви и по-гусарски хулиганская атмосфера. Камерный музыкальный театр приготовил последнюю в этом году, но яркую и красочную премьеру. Подлинная история поручика Ржевского - это гусарский водевиль, невероятно смешной, хореографически блистательный и идеальный вокально.

Несмотря на то, что название водевилю дал один из героев, главного персонажа выявить трудно. С корнетами, гусарами и их прекрасными дамами случаются казусы и приключения, любовные увлечения и бравые истории.

Руслан Юськаев, актер, исполнитель роли корнета Оболенского: «Эта роль характеризует меня как актера. Здесь есть все - романтика, героизм. Все эмоции закручены...»

На премьере водевиля был и автор музыки - питерский композитор Владимир Баскин. Его удивило нижегородское прочтение задорной истории. Поручика Ржевского многие знают как персонажа анекдотов на грани приличия, а иногда легко ее пересекающего. Однако, для режиссера-постановщика, эта история о героях войны 1812 года. В них то сочетание героики и непотопляемого оптимизма, романтики и волевых решений, которое присуще русскому характеру.

В следующий раз вихрь страстей на сцене ДК Сормово покажут уже в начале января.

Мария Ульянова. Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://nnv.arriva.ru/afisha/16266/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv