Новое нижегородское телевидение
22:50:00
пятница
26 апреля, 2024

Накануне в Хельсинки «Торпедо» уступило клубу «Йокерит»23.01.2015  16:13  — ННТВ

Накануне в Хельсинки «Торпедо» уступило клубу «Йокерит»
Заполненные трибуны «Хартвалл арены» в Хельсинки накануне апплодировали исключительно финским хоккеистам. Ведь в матче местного «Йокерита» против нижегородского «Торпедо» забивали исключительно уроженцы Суоми.

В первом периоде команды обменялись голевыми уколами. Счет на 16-ой минуте открыли хозяева льда. Ере Саллинен с неудобной руки сумел бросить в ближний верхний угол ворот Михаила Бирюкова. «Торпедо» ответило уже через 14 секунд.

Нижегородско-финско-канадская тройка автозаводцев воспользовалась ошибкой «шутов» и Сакари Салминену оставалось только спокойно отправить шайбу в сетку мимо Хенрика Карлссона. Заметим, что в этой встрече все голы забивались очень кучно. 14 секунд - на первые два.

А во втором периоде счет успел поменяться три раза в течение 157 секунд. Голевая феерия началась на 25-ой минуте. И снова солировала финская бригада «Торпедо».

На этот раз поздравления от одноклубников принимал Яркко Иммонен. Но радость нижегородских болельщиков, которые смотрели этот матч в прямом эфире на нашем канале, была не долгой. Через 19 секунд «Джокеры» сравняли счет.

Позиционная атака «Йокерита» закончилась броском от синей линии Дэйна Тодда. Шайба ушла прямо на клюшку Никласу Хагману и он в касание переправил ее в ворота нижегородцев.

Ну, а решающий гол в этой встрече был очень обидный. Обидный для Михаила Бирюкова. В сутолоке на пятачке «Торпедо» Петтери Виртаннен отпасовал на Юхаматти Аалтонена и тот как по баскетбольному от щита, а в данном случае от спины голкипера, отправил шайбу за ленточку. 3:2.

Победа «Йокерита» и финский клуб стал третьим в этом сезоне КХЛ, кому удалось преодолеть 100-очковый рубеж в текущей регулярке. «Джокеры» продолжают свою погоню за питерским «СКА» в борьбе за лидерство в дивизионе Боброва. А «Торпедо» терпит восьмое поражение подряд и скатывается уже на 10-ую строчку Западной конференции.

Накануне в своих матчах победу отпраздновали рижане и подольский «Витязь». Таким образом автозаводцы отстают от прибалтов на одно очко, а от «Витязей» на три. И только игра в запасе относительно этих команд еще дает надежду на плей-офф.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.