vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:00:00
суббота
27 апреля, 2024

Специалисты органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций подвели итоги работы в 2014 году28.01.2015  18:55  — ННТВ (видео)

 
В Нижегородской области работает более 50 единых дежурно-диспетчерских служб. В их поле деятельности - оповещение населения об угрозе, координация служб спасения, прием сообщений граждан.

С виду обычный ПАЗик, на самом деле - передвижной пункт управления. Вместимость до пятнадцати человек. Автономный. Во время пожаров 2010 года целый месяц находился в местах тушения. Предназначение простое. ППУ выезжает на ЧС и уже здесь координирует действия спасателей. В автобусе правда можно жить. Комната отдыха, здесь же и оперативный штаб располагается, комната приема пищи, даже рукомойник есть. Экономия времени огромная. При том, что каждая секунда на счету.

Михаил Хмелев, заместитель директора ГКУ «Управление по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода»: «Есть оперативные решения, которые нужно принимать быстро. Это глаза и уши руководителей ЧС на месте...»

А это борский пункт Единой Дежурной Диспетчерской Службы. ЕДДС. В день сюда поступает от 40 до 120 звонков. Тематика разная.

Александр Попков, старший дежурный ЕДДС: «Касается ДТП, расчистки дорог, отключения отопления...»

На совещании по работе ЕДДС присутствуют представители всех районов области. Договариваются, как устранить недочеты в работе и как развивать систему дальше. Все сходятся в одном. Создание структуры себя оправдало. Причем, как в масштабах области...

Валерий Данилов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Всю информацию мы получаем от ЕДДС...»

...Так и на местах.

Валерий Голод, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Ветлужского района: «Нам понадобилась помощь области, соседних районов, генерал Шиканов принял решение, пожар потушили в срок...»

Задачи поставлены. Работа над проектом «Безопасный город», развитие системы оповещения населения к чемпионату мира и дальнейшее внедрение системы «112».


Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи с СМИ Нижегородской области: «Чтобы эта система работала нужно...»

В этой части Нижегородская область может рассчитывать на федеральное финансирование. Во-первых, потому что Нижний Новгород город - миллионник, во-вторых, у нас пройдут матчи чемпионата мира по футболу. В прошлом году работа ЕДДС признана удовлетворительной. К 2018 году можно замахнуться и на оценку «отлично».

Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv