vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:52:00
воскресенье
28 апреля, 2024

21 марта 2015 года состоится первый общегородской субботник21.03.2015  07:27  — Гипорт.РФ

21 марта 2015 года состоится первый общегородской субботник
21 марта 2015 года в Нижнем Новгороде состоится первый в этом году общегородской субботник.

Приводить в порядок территории городских парков, скверов, площадей и улиц выйдут руководители структурных подразделений и администраций районов, сотрудники муниципалитета, работники муниципальных предприятий и жители города. В субботнике примет участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
В центральной части областного центра муниципальные служащие будут рыхлить снег в сквере на площади Минина и Пожарского и подметать территорию у подножия Зачатьевской башни Нижегородского кремля.

Напомним, в ходе еженедельного оперативного совещания 16 марта 2015 года Олег Кондрашов отметил, что установившаяся теплая и сухая погода позволяет уже сейчас начать приведение города в порядок после зимы. Градоначальник настоятельно рекомендовал главам администраций районов организовывать субботники еженедельно, для того чтобы в короткие сроки очистить от накопившегося мусора вверенную им территорию.

В этом году в соответствии с поручением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова месячник по благоустройству стартовал на две недели раньше обычного, с 18 марта, и продлится до начала мая.

В течение этого времени в городе в усиленном режиме будут вестись работы по ямочному ремонту и уборке от мусора дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планируется уделить дворовым территориям. Здесь необходимо отремонтировать мусорные контейнеры и площадки для них, восстановить поврежденные металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны.

Кроме того, перед коммунальными и дорожными службами города поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, восстановить люки и прочистить ливневую канализацию.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/106302

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv