vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:52:00
пятница
26 апреля, 2024

Сборная Нижегородской области завоевала третье место в общекомандном зачете на Кубке России по тайскому боксу, который прошел в Калининграде27.03.2015  18:11  — ННТВ (видео)

 
Впервые в истории нашим бойцам удалось потеснить с пьедестала почета команду Кемерова, которая раньше всегда была в списке призеров.
Но только не в этот раз!

В личных зачетах первые места в своих весах завоевали Егор Ещук, Артем Шпора Пашпорин и Андрей Тофт. Поход за таким результатом в нижегородской федерации начали еще в 2011 году, когда Кубок России прошел в нашем городе.

Максим ВИНОГРАДОВ, президент федерации тайского бокса Нижегородской области: «Тогда у нас было 5 финалов. но всего одно золото. И тогда мы поставили перед собой цель выйти на второе командное место и завоевать три золота. Тогда командный зачет был только по мужчинам, поэтому. если бы сейчас шел такой зачет - мы бы поднялись на второе командное место. Но в любом случае: три финала - три золота! Это такой серьезный результат для КР. Плюс - 6 финалов и три золота на юниорском первенстве. Я считаю, что это такая определенная веха...»

На Первенстве страны золотые медали завоевали спортсмены из Богородска Екатерина Кабатова и Михаил Рекунов. Лучшей в своем весе стала и нижегородка Алена Ефимова.

Алена ЕФИМОВА, победитель первенства России по тайскому боксу: «Волнение было. Хоть с этими соперницами я встречалась, но волнение было. Была двойная ответственность чисто для меня. Ведь я их уже выигрывала. И надо было доказывать, что в России я все-таки первый номер!..»

Итогом столь успешному выступлению станет внушительный десант представителей нижегородской школы муайтай на Чемпионате и Первенстве Европы в Болгарии. Сразу 8 бойцов будут там защищать цвета нашей губернии. Такого в истории нижегородского тайского бокса еще не было.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv