vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:51:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижегородской области газомоторное топливо будут использовать не только на муниципальном общественном транспорте, но и для нужд сельскохозяйственной и коммунальной техники01.04.2015  15:39  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Такую задачу поставил губернатор Валерий Шанцев. В ходе выездного совещания специальная комиссия посетила новую заправочную станцию в Шаранге.

Экс-губернатор Калифорнии запомнится не только как глава штата - актёр, но и как приверженец экологического топлива, а именно био-дизеля. Наш глава Валерий Шанцев не отстаёт, правда, речь пока о газомоторном топливе. На него планируют перевести прежде всего муниципальный транспорт и не только в центре, но и в отдалённых районах. Недавно заправочная станция появилась в самой северной точке - Шаранге. Пускай до Лос-Анжелеса отсюда тысячи км, зато об экологии заботятся на равных.

Существует два вида газомоторного топлива. Это сжиженный углеводный газ, проще - это смесь пропана и бутана. Таких заправок в регионе более шестидесяти. включая многотопливные, где заправляют и бенхзином и газом. В Шаранге именно такая. А вот другой вид топлива пока не так популярен - это Крмпримированный природный газ - самый экологичный и экономичный вид топлива. Таких заправок в области всего 3, две в Нижнем и одна в Дзержинске. В Министерстве транспорта заверили, что их будет больше. Строить будут в том числе, за счет инвесторов.

К двадцатому году в области построят шесть газозаправочных станций, которые будут заправлять компримированным природным газом. Кроме того, на 25 уже существующих станциях появятся специальные модули для заправки КПГ. Преимущество газа перед бензинов уже давно оценили нижегородские водители.

В рамках программы «Развитие рынка газоматорного топлива», утвержденного правительством области, до 2020 года планируют закупить более 700 автобусов. а также техник для жилищно-коммунального комплекса.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/shancev_postavil_zadachu_rasshirit_vozmozhnosti_ispolzovanija_transporta_na_gazomotornom_toplive.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv