vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Экс-директор парка «Швейцария» Сергей Колесов не дождался проверки07.04.2015  16:42  — ННТВ (видео)

 
Накануне визита комиссии по экологии, которая уже не раз на заседаниях профильного комитета инициировала проверки деятельности зоны отдыха, Сергей Колесов написал заявление об уходе. Однако, экологический патруль всё же добрался до места.

Выездное заседание комиссии по экологии начинается с заявления директора парка «Швейцария» Сергея Колесова о своей отставке.

Шестого апреля, за день до этой встречи, он написал заявление по собственному желанию. По словам Колесова, сейчас главное для развития парка - найти инвестора, а с его приходом должность директора станет номинальной.

Сергей Колесов, бывший директор парка «Швейцария»:
- А что, есть уже инвестор?
- Кто вам сказал? я не видел.
- Так значит нужен директор
- Ну один ушел, другой пришел
- Вы считаете, что не справлялись?
- Это не мне судить...

Обстановка среди депутатов напряженная. Не все считают, что причина отставки теперь уже бывшего директора - отсутствие инвестора.

Владислав Атмахов, заместитель председателя комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода: «Есть слухи, что депутаты хотят себе парк забрать, об этом и господин Волков говорил и я тоже слышал. Основная цель - торги открытые, и все равно кто это будет, депутат или нет...»

Между тем, парк находится далеко не в идеальном состоянии. Вот здесь комиссию по экологии настораживает состояние деревьев, которые находятся на территории летних веранд.

Вячеслав Монахов, председатель комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода: «Самое страшное, если комиссия весной приедет, а деревья не распустились. Я думаю, будут гигантские штрафы и у владельцев заведений, и у администрации парка...»

Разрабатывать схему межевания парка. Уменьшить число кафе на территории. Этими вопросами намерена заняться комиссия по экологии по результатам посещения Швейцарии. А на должность директора уже назначена Елена Хабарова. Она говорит, что для определения первоначальных задач ей потребуется около месяца.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv