vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:01:00
суббота
27 апреля, 2024

Молодежная команда «Чайка» порадовала очередной победой07.04.2015  16:11  — ННТВ (видео)

 
На этот раз - в полуфинале Кубка Харламова.

Такого своды дворца спорта имени Коноваленко не видели уже давно. Переполненные трибуны. Сумасшедшая поддержка болельщиков. И хоккей, уровень которого вполне достоин мировых первенств. «Чайка» в первом матче полуфинальной серии Кубка Харламова принимала ярославский «Локомотив».

И здесь для автозаводцев все началось с «холодного душа»" в виде трех голов в ворота Андрея Тихомирова. Две шайбы были пропущены в меньшинстве и одна - при равных составах.

Во втором периоде в рамку нижегородцев встал Николай Мольков. И данный психологический тренерский маневр вскоре дал результат. Эта двадцатиминутка стала полной противоположностью стартовому отрезку. Уже на 27-ой минуте встречи на табло дворца спорта горели равновесные 3:3. Причем «Чайка» один гол забила в большинстве, а два - при численном равенстве.
Авторами этого сумасшедшего камбэка стали Максим Белопашенцев, Максим Садаков и Никита Рогов. Но уже в начале третьего периода гости снова доказали, что они не случайно вышли в полуфинал и на сорок третьей минуте «Локо» снова повел в счете. 3:4. 

Вячеслав РЬЯНОВ, главный тренер ХК «Чайка»: «Начало плей-офф. Первая игра дома. Очень тяжелый матч. Проигрывали всю игру и отыгрались - это дорогого стоит. Кубок Харламова! Здесь надо бороться. Раз уж они попали в полуфинал - значит они достойны. А раз они достойны - значит надо биться с любым соперником. И надо биться до конца...»

И хоккеисты услышали слова тренера. Хозяева льда усилили натиск на ворота гостей, но атаки «Чайки» раз за разом заканчивались неудачно. В итоге, имя победителя пришлось отложить на последнюю минуту матча. За 57 секунд до конца основного времени Артем Аляев восстановил статус-кво. Казалось, вот он, овертайм! Но автозаводцы сумели поставить точку за пятнадцать секунд до сирены. Автором победного гола выступил Артур Гиздатуллин.

Денис ШУРАКОВ, капитан ХК «Чайка»: «Все ребята бились! Горели 0:3! Вытащили! Команда - молодцы! Вышли! Забили! Эмоции захлестнули! Еще один гол - и вот итог...»

Уже сегодня в 19 часов на льду дворца спорта имени Коноваленко начнется вторая игра этой полуфинальной пульки. Следующие матчи пройдут уже на площадке соперника в Ярославле.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv