vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:16:00
суббота
27 апреля, 2024

Олег Сорокин отчитался о своей деятельности перед медицинскими работниками17.04.2015  18:47  — ННТВ (видео)

 
Отчитываться за свою работу перед медиками для Олега Сорокина особенно важно еще и по личной причине: его отец - врач. И сразу о насущном, о тех, вещах, которые интересуют каждого жителя города, независимо от профессии. Строительство детских садов, нового жилья, транспортные проблемы. У медиков есть возможность задать любые вопросы главе города, не только о том, что сделано, но что бы еще хотелось.

Татьяна Строкина, главная медсестра областной клинической больницы им. Семашко: «Большая проблема - городской транспорт...»

Несколько лет назад перед городом была поставлена задача сделать занятия физкультурой доступными жителям каждого района. В городе уже работают три ФОКа, сейчас строятся еще 4. Как это касается медицины, здоровый образ жизни и профилактика заболеваний - вам любой доктор скажет, как это важно.

Ирина Ильичева, заведующая жилищным хозяйством областной клинической больницы им. Семашко: «Важно, что Олег Валентинович что обещает — выполняет...»

По инициативе самих нижегородцев разработана и реализуется программа «Турник в каждый двор», Олег Сорокин подчеркивает, что идею подали молодые спортсмены, среди которых и чемпионы мира и те, кто развивает входящий в моду дворовый спорт. работа приносит большие результаты. Если в 2010 году доля населения, занимающегося физической культурой, составляла 15 процентов, то сегодня это почти 30.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Сегодня остро стоит вопрос о нехватке поликлиник, и у нас там, где мы строим площадки, зарезервированы под строительство именно поликлиник, и если мы у областного или федерального правительство найдет возможность строить, то землю найдем, как нашли и под детские сады, и под ФОКи — найдем...»

По словам Олега Сорокина, диалог с медиками прошел в крайне положительной обстановке, проблемы выслушаны, а значит, задачи на будущее поставлены.

Ксения Доринова, Иван Масов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=259086

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv