vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:37:00
среда
24 апреля, 2024

К чествованию ветеранов присоединились мотоциклисты Нижнего Новгорода и те, кто в городе мотопробегом06.05.2015  18:15  — ННТВ (видео)

 
В сопровождении военной техники они провезли через весь город факел Вечного огня из Кремля на площадь Жукова. И в отличии от «Ночных волков», наши не встретили никаких препон.

Бтр-80, «кавасаки», «сузуки», «хонда». Это похоже на всеобщую мобилизацию, но нет. Байкеры и военные сплотились ради мирного дела. Вместе отправились с площади Жукова в Приокском районе в Кремль за Вечным огнём для обновленного мемориального комплекса.

Въезд в Кремль закрыт для мотоциклов и бронетранспортеров. Поэтому технику оставляют на парковке, а за огнем отправляются пешком. На посту номер один их встречают ветераны труда и боевых действий. И после небольшого митинга байкеры приступают к зажжению лампады.

С лампадой стая возвращается в Приокский район. Теперь огонь всегда будет гореть на местном мемориальном комплексе, который специально модернизировали к Юбилею Победы. Раньше огонь зажигали только на день. Сегодня почетная миссия достается ветерану, коренному жителю района Александру Алексеевичу Годневу.

Александр Алексеевич Годнев, ветеран Великой Отечественной войны: «Приокский район внес большой вклад в победу в Великую Отечественную войну...»

Сергей Белов, глава Приокского района г. Нижнего Новгорода: «Мы старались и надеемся что все довольны...»

Районные власти и ветераны - вполне предсказуемые участники подобных мероприятий. Другое дело - байкеры. Впрочем, для тех, кто не знает они давно принимают участие в общественной жизни. Буквально несколько дней назад они даже отправились в мотопробег по Европе, но политические события помешали пересечению границы. Однако байкеры сейчас с пользой ездят по России.

Андрей «Пуля», член мотоклуба «Ночные Волки — Россия»: «В Москве сейчас тоже зажигаем и вообще принимаем активное участие в жизни......Мы патриоты в первую очередь...»

Антон Ганин, Алексей Александров, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv