04:28:00
суббота
21 сентября, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сделал очередной шаг в сторону полуфинала Единой Лиги ВТБ07.05.2015  16:04  — ННТВ (видео)

Четвертьфинальную пару «Нижний Новгород» - «Зенит» по праву называют самой яркой в этом розыгрыше Единой Лиги ВТБ.

Эти соперники уже на протяжение трех матчей показывают яркий и эмоциональный баскетбол. И в каждой встрече имя победителя остается загадкой вплоть до последних секунд.

Правда, на родном паркете «Нагорного» «горожане» уж совсем до сирены ждать не стали. Уже в первой четверти Рочести и Мекель порадовали точными бросками на любой вкус и вывели «Нижний» вперед, но в конце периода «Зенит» проснулся и на малый перерыв табло высветило 19:18 в пользу хозяев.

Во второй десятиминутке накал борьбы только вырос, но при этом прибавил в игре и будущий герой матча - Трей Томкинс.

Его точные броски позволили нижегородцам уйти на перерыв при плюс 5. Не надолго вектор игры поменялся в третьей четверти.

«Нижний» убежал в счете на двузначное расстояние, но у гостей разыгрался экс-защитник горожан Дмитрий Кулагин, который заметно поправил прицел и включил повышенную передачу.

За две с половиной минуты он набрал 14 очков и перед заключительным периодом вывел «Зенит» вперед - 57:56.

Потом питерцы некоторое время удерживали преимущество, но две подряд «трехи» Бабурина и данк Семена Антонова за 47 секунд до сирены привели к плюс 10 в пользу горожан и исход встречи был уже предрешен. 88:75.

Четвертый матч этой серии также пройдет в «Нагорном» в пятницу 8 мая. «ННТВ» покажет эту встречу в полном объеме. Начало трансляции - в 21 час 55 минут.