vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:25:00
суббота
27 апреля, 2024

Строительство стадиона в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 идет по графику13.05.2015  15:51  — ННТВ (видео)  главная новость

 
На площадку с проверкой приехал губернатор Валерий Шанцев. Сейчас на спортивном объекте работает 5 подрядных организаций, 36 единиц техники. Сегодня все это увидели и нижегородские футбольные болельщики. Их пригласили на место будущей спортивной арены.

Как идет строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, сегодня впервые показывают не только телевизионщикам, но и футбольным фанатам. Может быть, пока масштаб объекта не объектив камеры или фотоаппарата не передает, с будущим стадионом болельщики нижегородской «Волги» связывают большие перспективы и не только в футболе.

Игорь Миронов, нижегородец, болельщик ФК «Волга»: «Это стадион, который даст большой толчок развития… … это и развитие школы, и детского футбола, и вообще спорта в целом в городе и в области...»

Юрий Катышев, нижегородец, болельщик ФК «Волга»: «Помимо самой арены и домашней арены футбольного клуба «Волга» в связи с такой постройкой будет перестроен аэропорт, расширен, надеюсь, железнодорожный вокзал, будет больше станций метро, развязок многоуровневых...»

И хотя официально жеребьевка на проведение игр 1/4-й финала среди городов только в конце июля, глава региона Валерий Шанцев обнадеживает болельщиков. Нижний Новгород войдет в число четырех регионов, которые примут ¼ финала.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Большое количество наших нижегородских подрядных организаций сюда определено как субподрядчики. Будем каждый месяц здесь встречаться, контролировать сроки, участвовать в решении всех кардинальных вопросов… … Самое главное, что нам доверили проведение игр и 1/8 и ¼ финала - у нас будет достаточно серьезная программа по чемпионату мира. Мы этим довольны...»

Международная федерация футбола ФИФА и Правительство России высоко оценили ход подготовки Нижегородской области к чемпионату мира. И уже сейчас работы по возведению «Волга Арены» идут с опережением графика.

Виталий Мутко: «Были заслушаны подробные доклады о ходе строительства каждого из стадионов. Мы пришли к выводу, что в Волгограде и в Нижнем Новгороде можно сдвинуть графики строительства на два месяца «влево». То есть они будут сданы не в ноябре 2017 года, а в сентябре. Там неплохой подрядчик, темп задан хороший...»

На месте будущего стадиона сейчас забивают сваи. Из 10 тысяч планируемых уже забили треть. По плану уже в июне начнется монолитное строительство. Как выражаются подрядчики, начнут собирать скелет стадиона. Над возведением «Волга Арены» сейчас работают сто пятьдесят человек и 36 единиц спецтехники. Но чтобы форсировать темпы, подрядчик планирует перейти на круглосуточный режим работы. Губернатор ставит задачу закончить раньше установленного госконтрактом срока. И сдать объект не в декабре, а осенью, с тем чтобы пройти все тестовые испытания стадиона, а главное непосредственно поля, до наступления холодов. Контроль над стройкой будет ежемесячным, - говорит Валерий Шанцев.

Анвар Карсаков, директор проекта «Стадион в городе Нижнем Новгороде» ОАО «СтройТрансГаз»: «Оперативность в решении многих вопросов позволит сократить сроки… … Сегодня губернатор поставил такую задачу – сделать максимально к сентябрю. Мы будем стремиться именно к этому сроку...»

К этому сроку будут подтягивать и сопутствующую инфраструктуру. Уже в 2015 году откроется новый терминал аэропорта, стартует строительство станции метро «Стрелка».

Анастасия Рябова, Иван Масов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/stadion_na_strelke_v_nizhnem_novgorode_sdadut_na_dva_mesjaca_ranshe.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv