vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:08:00
суббота
27 апреля, 2024

Продолжается нанесение разметки на магистрали и развязки города13.05.2015  11:06  — Гипорт.РФ

Продолжается нанесение разметки на магистрали и развязки города
Дорожная разметка уже нанесена на все основные магистрали и развязки города. О предварительных результатах дорожных работ сегодня на оперативном совещании в городской администрации доложил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Отметим, что из-за погодных условий в полную силу приступить к работам удалось только в последние дни перед празднованием 70-летия Победы. По словам градоначальника, это должно служить главным стимулом мобилизоваться, чтобы выполнить работу в кратчайшие сроки. Это касается и разметки, на которую уже выделено бюджетное финансирование, и тех участков, которые находятся на гарантии.

Анатолий Гусев напомнил, что всего в контракт вошли 139 улиц общим объемом почти 65 тыс. кв. метров.

«На сегодняшний день в Нижнем Новгороде в рамках муниципального контракта нанесено лакокрасочными материалами 10 тыс. 260 кв. метров из 64 тыс. 916 кв. метров, что составляет 16% от общего объема горизонтальной дорожной разметки. Термопластиком в рамках гарантийных обязательств — 2 тыс. 600 кв. метров из 14 тыс. 700 кв. метров, лакокрасочными материалами — 10 тыс. 260 кв. метров из 14 тыс. 234 кв. метров, что составляет 70%», - рассказал Анатолий Гусев.

В свою очередь градоначальник подчеркнул, что дорожная разметка в летний период, когда и скорость движения, и манера управления транспортом у большинства водителей становится более резкой, просто необходима.

«Наравне со светофорными объектами, работой госавтоинспекторов разметка становится одним из ключевых элементов безопасности дорожного движения в городе. Зачастую она предостерегает от лихих маневров и спасает жизни как водителей, так и пешеходов. Необходимо ускориться. Ставлю перед вами задачу: все запланированные 65 тысяч квадратных метров разметки нанести до конца мая», - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к Анатолию Гусеву.

Глава администрации города отметил, что времени осталось совсем немного и работать необходимо в интенсивном режиме. При этом с умом подходить к вопросам ограничения движения транспорта по дорогам города, поскольку открытый дачный сезон создает с понедельника по пятницу пробки. Поэтому необходимо оптимально выстраивать график дорожных работ.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/107507

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv