vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:28:00
суббота
27 апреля, 2024

Благодаря помощи неравнодушных у нижегородки Ларисы Саплиной, мамы трехлетнего Серафима, появилась надежда22.05.2015  16:18  — ННТВ (видео)

 
Марина Рухлина, логопед: «Мы разрабатываем язычок, щечки, чтоб он мог сам жевать глотать, результаты положительные, он даже разговаривает во время массажа, да. Серафим?»

Впервые после курсов массажа Серафим ощутил вкус еды, и теперь ему так нравится пожевать что-нибудь сладенькое, еще буквально несколько недель назад кормление было кошмаром - Серафим давился, не мог проглотить, приходилось размельченную еду буквально вливать в желудок, чтоб хоть что-то там задержалось, часто - через зонд. Это все благодаря вам, это вы собрали неподъемную для мамы Серафима сумму более трехсот тысяч рублей!
После выхода в эфир нашего сюжета о Серафиме почти месяц назад Ларисе звонили совершенно незнакомые люди и привозили деньги. перечисляли на счет, чтобы они могли записаться на курсы в реабилитационный центр. Каждый день без выходных с Серафимом занимаются специалисты. Успехи ошеломляющие. Он поет песенки, просит поесть, часто улыбается, появился интерес, то детский неудержимый интерес ко всему окружающему миру, когда хочется все потрогать, попробовать на зуб и некогда скучать. И после занятий уже дома радовать маму своими достижениями.

Наталья Ширенкова, дефектолог: «Очень тяжело нам было заниматься одному, потому что мы привыкли к маме только.. шанс есть у всех, сейчас нет необучаемых детей...»

Недавно маме сообщили еще одну хорошую новость - Серафим будет ходить. Доктор из Тулы осмотрел ребенка и назначил операцию.

Стоимость этих нескольких операций 105 тысяч рублей, их будут делать постепенно. Первая на ножках стоит 35 тысяч. Когда Лариса узнала, что Серафима можно поставить на ноги, она не знала куда бежать и что делать и где брать деньги. Она обращается снова к Вам, и вроде нужна небольшая сумма на первую операцию - 35 тысяч рублей, но даже этих денег в семье нет. Если вы можете помочь позвоните по телефону, который видите на экране. Лариса очень ждет. Если не сделать операцию сейчас - потом может быть поздно.

Ксения Доринова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv