vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:19:00
суббота
27 апреля, 2024

В школах Нижнего Новгорода прозвенели последние звонки22.05.2015  15:55  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В этом году во взрослую жизнь отправляются больше пяти с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Около пятисот человек претендуют на медаль. Но экзамены еще впереди.

Смешная девчонка, маленькая модница, лопоухий мальчишка. Спустя 11 лет учителя все равно их помнят такими. Дети росли у них на глазах. И с каждым годом становились все роднее. И эта сцена еще не забыла их первые робкие выступления. Не то, что сейчас - такие уверенные.

Диана Щербинина, выпускница 11«А» класса, школы №35 г.Н. Новгорода: «До последнего не верилось, от этого очень грустно. Главное не расплакаться...»

Михаил Черногорцев, выпускник 11 «Б» класса, школы №35 г.Н. Новгорода: «От школы остались теплые воспоминания, провел здесь большую часть своей жизни. Здесь все такое родное...»

Они благодарны своим учителям и обещают, что обязательно будут навещать школу. Каждый год. Потом может реже, но все равно придут. И если займут высокую должность - знают кому сказать спасибо. Ведь даже обычная семеновская учительница способна управлять главой Нижнего Новгорода.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Совсем недавно ездил на встречу с классом и классной руководительницей. Мы отмечали тридцать лет выпуска. И, знаете, когда зашел и когда наша классная руководительница сказала - садитесь ребята. Все от мала до велика сели и послушно сложили ручки на столе...»

Впереди - экзамены. Но выпускники не переживают, не зря же 11 лет учились. Кстати, в Нижнем Новгороде с каждым годом становится все больше медалистов. Уже сейчас около пятисот претендентов. Несколько медалей обязательно получат и ученики 35 школы. Но об этом они узнают только на выпускном.

Алевтина Батурина. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: dzerginsk.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv