vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:26:00
пятница
26 апреля, 2024

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик» стартовал в Нижнем Новгороде на базе индустриального колледжа22.05.2015  16:19  — ННТВ (видео)

 
Победителей будут выбирать среди настоящих профессионалов. Таких сейчас на предприятиях очень не хватает. Но до конца этого года в Нижегородской области создадут еще четыре ресурсных центра по подготовке высококвалифицированных кадров.

Соперничество профессионалов всегда вызывает огромный интерес и прессы, и руководителей предприятий. Лучшие сварщики показывают все свое мастерство, характер, опыт, здесь можно увидеть все возможные достижения. Промышленность вышла на новый уровень. Сегодня участие в областных программах поддержки позволило модернизировать производство на большинстве промышленных предприятий региона, что сделало продукцию конкурентоспособной в современных экономических условиях. По итогам первого квартала 2015 года объем отгруженной продукции составил почти 250 миллиардов рублей, что почти на 10 процентов больше уровня прошлого года.

Конкурс сварщиков ежегодный. Участники говорят, что выбрали профессию не зря. В регионе промышленность развивается быстрыми темпами, поэтому высококвалифицированные работники востребованы на многих предприятиях.

По данным статистики, за последние 7 лет масштабную модернизацию производства провели более 50 процентов предприятий оборонного комплекса, а в остальных отраслях промышленности более 30 процентов. Работают ресурсные центры по подготовке высококвалифицированных кадров.

Сам конкурс определит лучшего сварщика, и он будет представлять наш регион на федеральном уровне. И у нас уже немало национальных чемпионов.

Ксения Доринова, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.imenno.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv