vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде открылся IT-парк «Анкудиновка»08.06.2015  15:34  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В нем уже осваиваются первые резиденты. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров и губернатор региона Валерий Шанцев. IT-парк построен по федеральной программе. В будущем рядом появится жилой комплекс для молодых ученых.

Перед вами система акустического мониторинга. Состоит она из микрофона и анализатора акустических сигналов. Микрофон может фиксировать крики, выстрелы или взрывы.

Алексей Богомолов, резидент IT-парка «Анкудиновка»: «В случае поступления сигнала передается оператору...»

На церемонии открытия не ленточку режут. Торт. В виде старого монитора. Кроме него, все остальное инновационное. И форма, и содержание. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отмечает Нижегородскую область в числе лидеров России по уровню инновационных разработок в промышленности.

По уровню затрат на научные исследования и разработки нижегородская область на первом месте в стране. В прошлом году на эти цели предприятия потратили сорок три миллиарда рублей. Резидентам IT- парка «Анкундиновка» будут помогать встать на ноги. В этом и суть подобных проектов. Здесь разрабатывают и реализуют уникальные инновационные идеи, передают в массовое производство, на них зарабатывают деньги для региона, появляются новые рабочие места.

IT-парк «Анкундиновка» построен по федеральной программе. Всего в стране их 12. Семь из них в Приволжском округе. Один - в Сарове. За годы работы он доказал свою эффективность. Дотаций нет, прибыль есть.

Андрей Свеженцев, директор НКО «Центр развития Саровского инновационного кластера»: «Существует определенный набор льгот...»

В нижегородском IT-парке работают 33 компании. Для них и будущих резидентов вокруг IT-парка построят жилой комплекс для молодых ученых. С детским садом и поликлиникой. Чтобы до работы добирались быстрее. И не о дороге думали, а о новых научных разработках.

Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/biznes-centr_tehnoparka_ankudinovka_otkrylsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv