vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:50:00
суббота
27 апреля, 2024

«Светлояр русской словесности» добрался до Воскресенского района24.06.2015  17:40  — ННТВ (видео)

 
Эта следующая остановка после нижегородского планетария. На берегу озера, где по легенде затонул град Китеж, собрались молодые поэты, которые под пристальным взором экспертов дипломируют свои произведения.

Окутанное легендами озеро Светлояр - сюда едут люди со всего мира за укреплением веры, за вдохновением. Здесь совершенно по-иному себя ощущаешь, здесь и стихи звучат иначе.

Иван Малков присоединился к движению «Светлояр русской словесности» недавно, приехал на фестиваль из Ярославля.

География фестиваля расширяется, это уже отнюдь не нижегородская литературная тусовка - поэты и писатели из Москвы, Воркуты едут сюда, на нижегородскую землю.

На Светлояре они собираются раз в год - читают стихи, рассказы, спорят о литературе. В программе - посещение уникальнейших музеев - града Китеж и музея керамики. Гости в восторге.

Это фестиваль, где открываются новые имена. Саша Власова, девятиклассница из Автозаводского района пишет рассказы, юмористические. Говорит, главные критики - пока родители и друзья.

Сегодня фестиваль продолжается в усадьбе Лавешовых, завтра поэты прибудут в Троицкое, вечером - закрытие в Нижнем Новгороде в музее «Щелоковский хутор».

Ксения Доринова. Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv