vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:08:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Около 200 тысяч человек практически из всех районов Нижегородской области выбирали самых профессиональных и неравнодушных врачей26.06.2015  15:45  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В результате голосования выбрали 11 лучших. Сегодня в ТЮЗе в торжественной обстановке им вручили «Народную медицинскую премию». Церемония проходит уже в третий раз.

Для них работа - призвание. Награждаются победители третьей «Нижегородской народной медицинской премии». Это те, кто вернули здоровье и спасли жизни сотням пациентов. Одна из них - Любовь Музычук. Врач-неонатолог с сорокалетним стажем. Ее пациенты не могут сказать, что у них болит, некоторые вообще только родились. Недоношенные иногда с патологией. Как маленькая Маша. Поступила в больницу и сразу в руки врача.

Любовь Музычук, врач-неонатолог детской городской клинической больницы №1: «Обследование хорошо организовано. Ребенок поступил, и тут же все сделано. Я рада за больницу. Значит, у нас им нравится.
Работа - моя жизнь...»

Премию вручают в одиннадцати номинациях. Только лучшие. Только профессионалы своего дела. Призвания удостоился Геннадий Кузнецов. Заведующий отделением онкологии.

Геннадий Кузнецов, заведующий отделения онкологии областного онкологического центра: «Онкология идет вперед. Мы стараемся не отставать. Использовать все современные методы. Можно быть хирургом всю жизнь. И работать. А в онкологии так нельзя. Работа врача лучшая...»

Врачей выбирают сами пациенты. Голосование началось еще в начале года. В этом году свой выбор сделали около двухсот тысяч человек. За тех, кому так благодарны.

Владимир Юранов: «Был на операции у Градусова. И помню его. И теперь опять к нему...»

Вера Данченко: «Нейрохирург. Друг семьи. Делает сложные операции. То что выбирают врача - это правильно...»

По словам губернатора Валерия Шанцева, такие народные премии позволяют объективно выбирать лучших в профессии, тех, на кого должны равняться.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Непосредственнный результат...»

Основные цели проекта - это повышение престижа профессии медика, возможность каждого сказать «спасибо» врачу, пришедшему на помощь.

Геннадий Кузнецов, министр здравоохранения Нижегородской области: «Проводится анкетирование. И один из вопросов - вопрос об удовлетворенности населения, и приятно отметить, что уже 85% удовлетворены оказанными услугами...»

В зале одни овации сменяют другие. Награды получены. Но для победителей это только стимул. Завтра снова на работу. Делать операции, спасать жизни, искать новые методы лечения и диагностики.

Виктория Кузьмина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://nnmp.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv