vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:24:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Первый командир 10-й дивизии подводных лодок тихоокеанского флота, контрадмирал, участник русско-японской войны Аркадий Викторович Ганрио сегодня отмечает свой день рождения26.06.2015  18:33  — ННТВ (видео)

 
Поздравить человека-легенду пришел глава Нижегородского района Игорь Согин и наша съемочная группа.

Его называют человек-легенда. Только перечисление его званий и наград занимает целый печатный лист. Аркадий Викторович Ганрио. Первый командир 10-й дивизии подводных лодок тихоокеанского флота, контрадмирал, участник русско-японской войны, герой советского союза, дважды награжден орденом Ленина, здоровался за руку с Мао Цзедуном. То, что у нас вызывает удивление и восхищение, для Аркадия Викторовича - просто работа, которой он честно служил десятки лет.

Каждый день рождения письма с поздравлением ему присылает президент Владимир Путин, сегодня письмо передает глава нижегородского района Игорь Согин.

Ему - вы не поверите - 90. Как удалось сохранить такую прекрасную физическую форму - этот вопрос ему задают постоянно, не только журналисты, но и близкие, друзья, ученики. Он всегда отшучивается.

Его род Ганрио ведет свою историю со времен наполеоновского нашествия. По семейной легенде, в 1812 году гвардеец наполеоновской армии д'Аниро попал в плен и так и остался в России. С Евгенией Николаевной встретились уже взрослыми людьми. Ему было 60.

О своей поздней любви Аркадий Викторович рассказывает так же с иронией. В молодости, говорит, быть вместе просто не могли. Прадед Евгении Николаевны был статским советником при дворе, то есть она - дворянских кровей, а он - коммунист, Герой Советского Союза. Партия жениться не позволила бы. Но вот уже тридцать лет они делают друг друга счастливыми - это и есть высшая ценность, пожалуй, каждого человека.

Ксения Доринова. Иван Масов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv