vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:55:00
четверг
18 апреля, 2024

В деревне Фролищи Володарского района открыли новый Дом Культуры30.06.2015  16:45  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Ансамбль «Красногорочка» поет и танцует от радости. Все дело в том, что этот хор, даже в звании народного коллектива, приюта своему творчеству, фактичеки не имел. Собирались народники, едва ли не на завалинке.

Галина Федоровна, солистка ансамбля «Красногорочка» р.п. Фролищи Володарского района Нижегородской области: «Мы наш ансамбль организовали. И теперь будем здесь досуг коротать, точнее, раньше коротали, а теперь будем здесь!..»

А вместе с ними новоселье отмечают кукольная «Рукавичка», театральная «Улыбка» и еще с десяток кружков и секций. Гостей на пороге нового дома культуры во Фролищах встречает Хозяйка леса вместе с его новыми обитателями.

Хозяйка леса и звери, артисты р.п. Фролищи Володарского района Нижегородской области: «Мы очень рады, что открывается новый ДК. Будем сюда ходить и выступать...»

Новый модульный дом культуры построили в два счета! Его площадь всего 450 квадратных метров.

Это новая технология позволяет в одном помещениии, под одной крышей, в таких маленьких поселках, как Фролищи, население здесь всего полторы тысячи жителей, разместить и культуру, и спорт, и отдых.

К примеру, на дискотеке теперь и Сережа найдет свою любовь.

Сережа, 8 лет, житель р.п. Фролищи Володарского района Нижегородской области: «Мне очень нравится одна девочка, но я не могу к ней подойти, потому что она очень красивая, а я стесняюсь...»

За подрастающее поколение спокойны и взрослые. В новом ДК уже появилась возможность проводить концерты, заниматься хоровым коллективам, драмкружкам. Сейчас в поселке живет около 40 молодых семей.

Марина, жительница р.п. Фролищи Володарского района Нижегородской области: «Нам надо куда-то ходить и молодежи...»

Фаина Ивановна, жительница р.п. Фролищи Володарского района Нижегородской области: «Во-первых, концерты, кружки, а потом это место объединит всех жителей нашего поселка, чего у нас до этого не было...»

По решению губернатора Валерия Шанцева пилотный проект по строительству Домов культуры в небольших населенных пунктах Нижегородской области будет продолжен.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мы сейчас два пилотных проекта реализовали, посмотрим, как они будут себя вести в зиму, и после этого сделаем такую же программу, как по ФОКам, чтобы в каждом таком поселении, где живёт такое количество людей, были бы хорошие, современные сельские клубы...»

Когда запускалась программа строительства ФОКов, губернатор не раз выходил на спортплощадки.Валерий Шанцев и сегодня поднимается на сцену. Сейчас уже говорят, что такие ДК так же могут стать еще одной «визитной карточкой» Нижегородского региона.

Анастасия Рябова и Михаил Городников из Володарского района, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv