vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородцам, прожившим в браке более 25 лет, вручат медали «За любовь и верность»08.07.2015  08:50  — Время Н

Нижегородцам, прожившим в браке более 25 лет, вручат медали «За любовь и верность»
Министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов наградит российскими медалями «За любовь и верность» 20 семейных пар, проживших в браке более 25 лет и воспитавших достойных детей, на Поклонной горе в селе Жайск Вачского района 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Всего в области таких наград будут удостоены 70 семей.

Традиционно с 2009 года областное празднование Дня семьи, любви и верности проходит в Вачском районе. За это время российские награды «За любовь и верность» были вручены 270 семьям.

Напомним, с 8 июля 2008 года в Российской Федерации отмечается «День семьи, любви и верности» — день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония известны как покровители христианского брака и семьи. По преданию около села Жайск Петр и Феврония останавливались и здесь у князя просили прощения раскаявшиеся придворные. Отсюда возникло название этого места «Княжеское прощение». Близ села на горе установлена часовня и памятник Петру и Февронии.

Как ранее заявлял Губернатор Валерий Шанцев, в регионе особое внимание уделяется многодетным и малоимущим семьям как наиболее социально уязвимым категориям населения. «На областном уровне таким семьям в 2014 году предоставлялись 23 выплаты. С января 2013 года осуществляется ежемесячная выплата на третьего ребенка.

В 2014 году ее размер составил 6 тысяч 362 рубля, количество получателей — 5 тысяч 874 человека. В результате такой целенаправленной поддержки за 2014 год количество многодетных семей увеличилось на 11,5% — на 1 787 семей», — сообщил глава региона.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodcam_prozhivshim_v_brake_bolee_25_let_vruchat_medali_za_ljubov_i_vernost.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv