vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:38:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый завод по производству крепежных элементов открылся в Дзержинске08.07.2015  07:27  — Время Н  главная новость

Новый завод по производству крепежных элементов открылся в Дзержинске
Выпуском первой детали автомобильного крепежа ознаменовалось торжественное открытие нового завода «А.Раймонд РУС» французской группы компаний «А.Раймонд». Предприятие открылось в промышленном парке «Дзержинск — Восточный» во вторник, 7 июля.

«Сегодня на нижегородской земле большое событие — на небосклоне зажглась еще одна звездочка, еще одно новое производство, которое вносит большой вклад в развитие области. Мы давно сотрудничаем с Францией и по объему товарооборота, по количеству предприятий эта страна достаточно весомо представлена в нашем регионе. Те компании, которые пришли раньше, работают весьма успешно, и я уверен, что новое предприятие станет таким же удачным», — сказал на открытии завода вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

Первая выпущенная на предприятии деталь как напоминание о значимом событии отправилась на хранение в офис. Сами же производственные мощности завода позволяют производить таких крепежных элементов до 10 млн в год.

В номенклатуре выпуска — резиновые и пластиковые заглушки для кузовов автомобилей, крепеж для топливных патрубков и шлангов, фиксаторы для электропроводки и шумоизоляции.

Запуск завода органично вписался в промышленную политику, которую ведет правительство региона.

«Для нас это важно не только с точки зрения создания рабочих мест, новых налогов, но это и еще один шаг к созданию того автомобильного кластера, к которому мы стремимся, чтобы комплектующие из Нижегородской области поступали на все автомобильные заводы Российской Федерации и за её пределы», — отметил Владимир Иванов.

Генеральный директор завода Владимир Загородников пояснил, что место для предприятия было выбрано с учетом того, что оно равно удалено от крупных российских регионов, в которых также представлена автомобильная промышленность. Кроме того, он подчеркнул, что большую поддержку проекту оказало нижегородское правительство на всех стадиях его воплощения.

Объем инвестиций в предприятие составил 300 млн рублей, на старте в производственном процессе занято 30 человек, при выходе на максимальную мощность первой очереди количество рабочих вырастет до 70-ти.

В свою очередь, президент группы компаний «А.Раймонд» Антуан Раймонд отметил, что открытие завода стало приятным подарком в год 150-летия группы. При этом подчеркнув, что они не собираются прекращать деловые контакты в России.

«Многие наши зарубежные конкуренты в настоящее время отказались от идеи работать в вашей стране, мы, в отличие от них, нет. — Мы не боимся, потому что работаем на долгую перспективу», — сказал господин Раймонд.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/novyj_zavod_po_proizvodstvu_krepezhnyh_elementov_otkrylsja_v_dzerzhinske_video.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv