vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородские гребцы представят Россию на чемпионате мира08.07.2015  08:40  — Время Н

Нижегородские гребцы представят Россию на чемпионате мира
Нижегородки Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина в составе российского экипажа победили на чемпионате России по академической гребле, который завершился на столичном гребном канале «Крылатское» 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

В соревнованиях восьмерок российская команда вместе с Савкиной и Карабельщиковой показали результат 6 минут и 37,95 секунд.

Также в соревнованиях четверок вторым пришел экипаж в составе со спортсменом нижегородского ЦСП Максимом Башкатовым, результат — 6 минут и 1,52 секунды.

Соревнования стали отборочными на чемпионат мира 2015 года.

Напомним, нижегородские гребцы отличились и на юниорском первенстве в Казани.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskie_grebcy_predstavjat_rossiju_na_chempionate_mira.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv