vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:48:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Олег Кондрашов досрочно отправлен в отставку22.07.2015  16:38  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Такое решение депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода приняли практически единогласно по итогам отчета градоначальника перед думой. В урне для голосований из 32-х возможных оказался 31 бюллетень, из которых 28 были поданы за прекращение полномочий и лишь 3 — против, воздержавшихся нет.

С самого начала сегодняшнее заседание было под вопросом. Ждали кворума. Дума началась с опозданием на 20 минут. Только к этому времени зарегистрировались 28 депутатов. Главный вопрос повестки - доклад градоначальника Олега Кондрашова за 2014-ый год. Доклад, который был окончательно сверстан накануне вечером, занимает менее часа и затрагивает основные моменты работы за истекший период.

После доклада депутаты засыпают главу городской администрации неудобными вопросами.

Впрочем, единого мнения среди депутатов нет. Многие настаивают на том, что отчет Кондрашова - это общая работа и главы города, и Думы. К трибуне выходит и бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, почетный гражданин города Сергей Гладышев, по его словам, отставка Кондрашова повлечет значительный ущерб для всего города.

Судьбу градоначальника решает тайное голосование.

Перевес показывает, что депутаты не вняли словам Гладышева и Барковского. Поэтому следующий вопрос повестки - досрочное прекращение полномочий Олега Кондрашова - скорее формальность. Депутаты показывают завидное единство, и здесь 28 «за», трое - против. Глава города заявляет, что для этого были веские основания.

Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: «Вопросы назрели давно..... и поэтому такое решение...»

Сам же градоначальник результатов дожидаться не стал, покинув мэрию во время голосования. Обязанности главы гор администрации будет исполнять его заместитель Андрей Чертков.

Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv